Прием в ординатуру в 2020 году изменен - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Прием в ординатуру в 2020 году изменен - фотография

Прием в ординатуру в 2020 году изменен

Длительность прочтения: < 1 мин.

Приказом Минздрава №636н от 26 июня 2020 года утверждены нововведения в процессы приема документов, тестирования, взаимодействия в ординатуру в 2020-2021 учебном году. Все будет проходить с применением дистанционных технологий. Кроме того, высшие учебные заведения смогут провести и очное общение с поступающими. Но только, если эпидемическая ситуация позволит подобное организовать.

Кандидат в ординаторы на момент поступления может не предоставлять оригинал или заверенную копию документа об образовании и квалификации не надо будет предоставлять. А свидетельство об аккредитации специалиста и другие документы необходимо будет предоставить только в случае их наличия.

Кроме того, документ предлагает начислять дополнительные баллы поступающим, которые вели волонтерскую деятельность в рамках борьбы с COVID-19. За срок не менее 150 часов планируется начислять 20 дополнительных баллов. Если же поступающий работал с пациентами, у которых была коронавирусная инфекция, в должности медицинского специалиста или же проходил практику в учреждении, где осуществлялся прием больных с COVID-19, не менее, чем 30 дней, то ему дополнительно будет начислено 30 баллов.

Прием в ординатуру в 2020 году изменен - фотоснимок

Бесплатная консультация по вопросам обучения

Наши консультанты всегда готовы рассказать о всех деталях!
Звонок бесплатный

Читать также:

Нравится материал?

Прием в ординатуру в 2020 году изменен - фотоизображение
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!