Детские врачи изучили нарушения кальций-фосфорного обмена  - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Детские врачи изучили нарушения кальций-фосфорного обмена  - фотография

Детские врачи изучили нарушения кальций-фосфорного обмена

Длительность прочтения: 1 мин.

Знание и понимание основ регуляции кальций-фосфорного обмена у детей является важным аспектом деятельности любого детского врача. Это связано с тем, что большинство заболеваний могут привести к нарушению этой регуляции и дальнейшему развитию тяжелых инвалидизирующих осложнений. Таким образом: чем раньше будет установлена причина патологический изменений и назначено адекватное лечение, тем лучше прогноз для ребенка на всю последующую жизнь.

Отметим, что на данный момент существует большое количество врожденных заболеваний, которые обусловлены нарушениями кальций-фосфорного обмена, а все достижения области изучения молекулярно-генетических основ регуляции минерального обмена говорят о сложности его устройства. Все это подчеркивает, как важно для врача иметь знания о диагностике и подборе оптимального лечения для ребенка.

На прошедшем семинаре от АМО педиатры, ортопеды, эндокринологи детские, неонатологи, гастроэнтерологи, генетики, а также нефрологи получили как теоретические знания, так и практические навыки, необходимые для работы с различными нарушениями кальций-фосфорного обмена и обмена витамина D у ребенка. Кроме того, в ходе семинара были разобраны этапы дифференциальной диагностики алиментарного рахита, редких форм врожденного рахита. Образовательная программа включала себе и темы остеопении недоношенных, различные формы остеопороза у детей. По итогам обучения участники овладели современными принципами лечения представленных заболеваний.

Детские врачи изучили нарушения кальций-фосфорного обмена  - фотоснимок

Бесплатная консультация по вопросам обучения

Наши консультанты всегда готовы рассказать о всех деталях!
Звонок бесплатный

Читать также:

Нравится материал?

Детские врачи изучили нарушения кальций-фосфорного обмена  - фотоизображение
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!