Врачи изучили возможные осложнения после инъекционных процедур - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Врачи изучили возможные осложнения после инъекционных процедур - фотография

Врачи изучили возможные осложнения после инъекционных процедур

Длительность прочтения: 1 мин.

На сегодняшний день инъекционные процедуры - одна из наиболее популярных и востребованных в косметологии услуг. При этом перед врачами стоит задача не только грамотно осуществлять инъекции, но и распознавать, а также вовремя реагировать на возможные осложнения, которые могут наступить у пациента после проведения процедуры.

В этом отношении медицинским работникам следует также помнить о том, что осложнения могут наступить не только из-за недостаточного уровня компетенций у проводившего их специалиста, а вследствие ряда причин: индивидуальная непереносимость компонентов, некачественный препарат. Поэтому иметь представление о проблеме и способах ее решения должны как врачи, которые непосредственно применяют инъекции в своей работе, так и те, кто оказывает помощь в случае осложнений.

Для этих целей на базе АМО был организован и проведен авторский семинар «Осложнения инъекционных процедур и способы их лечения». В процессе обучения 12 врачей смогли углубить и расширить свои знания по классификации и причинам развития осложнений инъекционных процедур, а также методам диагностики и лечения осложнений у пациентов. Участники вебинара также отметили актуальность представленных материалов, компетентность лектора и доступность изложения данных.

Врачи изучили возможные осложнения после инъекционных процедур - фотоснимок

Бесплатная консультация по вопросам обучения

Наши консультанты всегда готовы рассказать о всех деталях!
Звонок бесплатный

Читать также:

Нравится материал?

Врачи изучили возможные осложнения после инъекционных процедур - фотоизображение
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!