В Таиланде зафиксирован и подтвержден новый тип коронавируса - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
В Таиланде зафиксирован и подтвержден новый тип коронавируса - фотография
  • 13 янв
  • 1334
  • 0

В Таиланде зафиксирован и подтвержден новый тип коронавируса

Длительность прочтения: 1 мин.

Газета The Nation сообщила, что 12 января 2020 года в Таиланде был подтвержден во время лабораторного исследования новый тип коронавируса. Случай пневмонии, вызванный обнаруженным вирусом, был зафиксирован у 61-летней жительницы китайского города Ухань. При этом известно, что пациентка успешно прошла курс лечения и готова вернуться на родину.

Министр здравоохранения Таиланда Анутин Чарнвееракул заявил, что ведомство ведет активную работу по диагносте и контролю, поэтому в силах разрешить любую критическую ситуацию. Так, в аэропортах Суваннапхум (Суварнабхуми), Донмыанг, Пхукет и Чиангмай с 3 января 2020 года проводится проверка всех пассажиров, прилетающий в страну из города Ухань. Активный контроль со стороны государственных органов происходит и в отношении государственных и частных медицинских учреждений. Признаки заболевания за это время были выявлены в 12 человек, но у большинства пациентов подтвердился сезонный грипп.

Напомним, что в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 годы была зафиксирована вспышка неизвестной пневмонии. Согласно представленным данным, число инфицированных в населенном пункте возросло до 59 человек, еще 163 находились на карантине. Симптоматика заболевания включает в себя лихорадку и затруднение дыхания. А 9 января этого года китайские эпидемиологи сообщили, что определили новый вид коронавируса, который стал возбудителем вспышки пневмонии. Проведенные лабораторные исследования позволили установить весь его геном. Сейчас зафиксировано 38 случаев заражения в Гонконге, а в Сингапуре и Южной Корее по одному.


В Таиланде зафиксирован и подтвержден новый тип коронавируса - фотоснимок

Появилось свободное время?

Тогда используй его! Получи дополнительное образование!
Звонок бесплатный

В Таиланде зафиксирован и подтвержден новый тип коронавируса - фотоизображение

Бесплатная консультация по вопросам обучения

Наши консультанты всегда готовы рассказать о всех деталях!
Звонок бесплатный

Нравится материал?

В Таиланде зафиксирован и подтвержден новый тип коронавируса - картинка
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!