После профпереподготовки врачи реже сдают аккредитацию - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
После профпереподготовки врачи реже сдают аккредитацию - фотография

После профпереподготовки врачи реже сдают аккредитацию

Длительность прочтения: < 1 мин.

Министерство здравоохранения опубликовало результаты Первичной и Первичной специализированной аккредитации специалистов, имеющих среднее и высшее медицинское и фармацевтическое образование, в 2022 году. Процедура проходила по 104 врачебным специальностям. Аккредитационные экзамены прошли 174 422 человека, из них 77 118 с высшим медицинским и фармацевтическим образованием.

Так, к прохождению Первичной аккредитации было допущено 40 724 человека после окончания специалитета. Сдали ее успешно 95% участников. Если обратиться к результатам Первичной специализированной аккредитации, то 94,9% ординаторов справились с заданиями успешно, среди тех, кто закончил бакалавриат, экзаменованы 92,5%.

Среди высших медицинских специалистов после профессиональной переподготовки был выявлен самый высокий процент не справившихся с заданиями - 13,4% специалистов. Со средним фармацевтическим образованием были аттестованы 97 267 специалистов.

В то же время выпускники АМО показали крайне высокие результаты прохождения. Так, 274 слушателя прошли Первичную специализированную аккредитацию по итогам обучения по программам профпереподготовки и нашей практической подготовки. Это говорит об эффективности обучения в АМО и высоком уровне получаемых знаний.

Нравится материал?

После профпереподготовки врачи реже сдают аккредитацию - фотоснимок
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!