Иностранные граждане смогут пройти обучение в АМО - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Иностранные граждане смогут пройти обучение в АМО - фотография

Иностранные граждане смогут пройти обучение в АМО

Длительность прочтения: 1 мин.

Для того, чтобы иностранный гражданин мог работать в России по полученному на своей родине диплому, ему необходимо пройти нострификацию - процедуру признания образовательных документов. Также в соответствии с международными соглашениями существуют страны, гражданам которых нет необходимости ее проходить, поскольку их документы приравниваются к российским. Такой порядок актуален для Абхазии, Армении, Молдовы и ряда других стран.

Следовательно, медицинские специалисты, которые получили образование в иностранных государствах, могут пройти обучение в рамках дополнительного профессионального образования. Иностранные медработники могут получить образовательные услуги от российских центров ДПО в следующих случаях:

  • гражданин не нуждается в признании своих образовательных документов, потому что они и так приравниваются к документам РФ.

Отметим, что в этом случае медицинский специалист после прохождения обучения должен будет пройти Первичную специализированную аккредитацию, чтобы получить допуск к медицинской деятельности.

  • документа специалиста нуждаются в нострификации, но сам слушатель не планирует признавать свое образование в России.

Имеется в виду, что главная цель, которую преследует медработник, получить знания, при этом продолжить работать в своей стране.

При этом вне зависимости от случая медицинскому специалисту необходимо предоставить перевод диплома о базовом образовании для зачисления на обучение. Таким образом, у иностранных медицинских работников есть возможности пройти курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации на базе АМО с получением документов об образовании.


Нравится материал?

Иностранные граждане смогут пройти обучение в АМО - фотоснимок
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!