Онкология в России стала междисциплинарным направлением - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Онкология в России стала междисциплинарным направлением - фотография
  • 28 янв
  • 1027
  • 0

Онкология в России стала междисциплинарным направлением

Длительность прочтения: 1 мин.

Первый зампред Комиссии по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения Общественной палаты России, директор Научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА Николай Дайхес в рамках конференции «Достижения России в области онкологии» сообщил, что современная российская онкология смогла выстроить мультидисциплинарный подход к ведению и лечению пациентов. Этого удалось достигнуть, благодаря активному взаимодействию между онкологами и специалистами узкого профиля.

При этом Николай Дайхес отметил, что за последние 30 лет в России относительно онкологических заболеваний и их лечения возникла достаточно специфичная ситуация. В отличие от мировой практики, онкологией в стране занимались исключительно врачи-онкологи, в то время как другие специалисты были фактически исключены из процесса. Конечно же, такой подход не мог принести положительных результатов.

На данный момент ситуация кардинально изменилась: к работе по направлению привлекаются многие специальности, поэтому и можно говорить о мультидисциплинарном подходе к лечению.

В качестве примера можно привести кардиоонкологию. Это медицинское направление подразумевает под собой тесное взаимодействие врачей различных профилей: онкологов, кардиологов, химиотерапевтов, специалистов по функциональной и ультразвуковой диагностике. Если Вас интересует данная дисциплина, и вы хотите узнать больше, то Академия медицинского образования 20 февраля 2020 года проводит бесплатный вебинар «Кардиоонкология – новое направление в медицине». Для того, чтобы стать участником необходимо пройти регистрацию.

Онкология в России стала междисциплинарным направлением - фотоснимок

Бесплатная консультация по вопросам обучения

Наши консультанты всегда готовы рассказать о всех деталях!
Звонок бесплатный

Вам могут быть интересны и другие материалы сайта:

Нравится материал?

Онкология в России стала междисциплинарным направлением - фотоизображение
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!