Новые тенденции в стоматологии  - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Новые тенденции в стоматологии  - фотография
  • 29 янв
  • 1436
  • 0

Новые тенденции в стоматологии

Длительность прочтения: 1 мин.

На сегодняшний день в стоматологии наметились новые тенденции, которые меняют подход к работе специалиста. Теперь же характер работы в большей степени направлен на то, чтобы обеспечить наиболее эффективное лечение при максимальном комфорте пациента. В этом отношении все более популярны малоинвазивные процедуры. При таком типе вмешательства минимально затрагиваются ткани организма, врач касается лишь пораженных участков. А при помощи использования стоматологического микроскопа зубной врач может выявить первые признаки болезни и провести лечение, что обеспечивает безболезненность процедуры.

Стоит отметить и развитие направления лазерной терапии, с помощью которого возможно провести лечение пародонтита и пародонтоза без обширной операции, без боли и неприятных ощущений, но при этом восстановление организма после вмешательства пройдет быстрее. А для проведения наиболее четкой диагностики врачи используют 3D-сканеры, ортопантомографы, радиовизоры.

Виниры, люминиры и имплантаты также активно развиваются: совершенствуются технологии их используются, меняются материалы, из которых они создаются. В целом, риски отторжения имплантатов становится все ниже, что некоторые производители даже дают на свою продукцию пожизненную гарантию. Не стоит забывать и о протезах из биологических материалов, изготовленные на 3D-принтере. Конечно, пока эта технология достаточно дорога, но ее потенциал и эффективность эксперты признают уже сейчас.

Кроме того, в скором времени в практику врача-стоматолога может войти новое устройство – интраоральная камера, помощью которой можно рассмотреть все участки ротовой полости.

Новые тенденции в стоматологии  - фотоснимок

Бесплатная консультация по вопросам обучения

Наши консультанты всегда готовы рассказать о всех деталях!
Звонок бесплатный

Вам могут быть интересны и другие материалы сайта:

Нравится материал?

Новые тенденции в стоматологии  - фотоизображение
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!