Начинающие специалисты изучили алгоритмы анализа сложных ЭКГ - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Начинающие специалисты изучили алгоритмы анализа сложных ЭКГ - фотография

Начинающие специалисты изучили алгоритмы анализа сложных ЭКГ

Длительность прочтения: 1 мин.

Многие медицинским специалисты в своей практической деятельности имеют дело с электрокардиографией. Принято считать, что это шаблонная работа, когда полученные результаты ЭКГ следует сравнить с существующими образцами. На основании этого анализа можно дать необходимое заключение. Однако же все далеко не так однозначно. Дело в том, что каждый врач в своей практике сталкивался со сложными случаями. Например, на одной ЭКГ может присутствовать несколько патологий или же наблюдаются неклассические, малоспецифические признаки. Все это может привести к тому, что расшифровка результатов будет «расплывчатой», а верный диагноз будет поставлен позже.

Таким образом, для медицинских специалистов тема расшифровки сложных ЭКГ актуальна и востребована. В связи с чем на базе АМО был проведен квалификационный цикл «Анализ сложных ЭКГ - базовый уровень», собравший 48 участников. В качестве лектора выступил Игорь Петрович Колос - врач-кардиолог высшей категории, кандидат медицинских наук.

Участники семинара высоко оценили структурированность и лаконичность образовательной программы. Игорь Петрович сжато, но доступно рассказал об алгоритме анализа сложных ЭКГ, уделяя внимание различным тонкостям направления, реальным клиническим случаям. По мнению врачей, полученные знания позволяют по-новому взглянуть на расшифровку ЭКГ, что в свою очередь положительно скажется на их дальнейшей профессиональной деятельности.

Отметим, что прошедший квалификационный цикл в большей степени был ориентирован на начинающих специалистов. Тех же, кто уже давно работает с электрокардиографией, может заинтересовать другое образовательное мероприятие АМО - цикл «Анализ сложных ЭКГ - продвинутый уровень», который состоится 25 апреля.

Начинающие специалисты изучили алгоритмы анализа сложных ЭКГ - фотоснимок

Бесплатная консультация по вопросам обучения

Наши консультанты всегда готовы рассказать о всех деталях!
Звонок бесплатный

Читать также:

Нравится материал?

Начинающие специалисты изучили алгоритмы анализа сложных ЭКГ - фотоизображение
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!