Минздрав: об опасности коронавируса - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Минздрав: об опасности коронавируса - фотография

Минздрав: об опасности коронавируса

Длительность прочтения: 1 мин.

Михаил Мурашко, министр российского здравоохранения, рассказал о том, кто наиболее подвержен опасности заражения коронавирусом. Кроме лиц пожилого возраста, в группу риска также входят люди, у которых диагностированы бронхолёгочные болезни, сахарный диабет, патологии сердца и сосудов.

Министр Мурашко утверждает, что среди больных, госпитализированных в стационары, есть люди, не достигшие даже 40-летнего возраста. Кстати, если человек регулярно употребляет алкогольные напитки, оказывать ему экстренную медицинскую помощь намного труднее. Именно по этой причине многих больных не удалось спасти и вины медиков в этом нет.

Таким образом, находясь в ситуации карантина и изоляции, не следует употреблять алкогольных напитков. Любое количество алкоголя может оказаться фатальным в случае заражения опасной инфекцией. Более того, в состоянии опьянения любой человек становится склонным к тому, чтобы сеять панику. В сложившейся ситуации это является вредным и абсолютно лишним.


Минздрав: об опасности коронавируса - фотоснимок

Появилось свободное время?

Тогда используй его! Получи дополнительное образование!
Звонок бесплатный

По словам Мурашко, в обществе уже начинает ходить миф о том, что алкоголь «убивает все инфекции», в том числе и коронавирусную. Нашим гражданам не стоит верить подобным утверждениям, а врачам настоятельно рекомендуется заниматься санпросветработой среди пациентов и опровергать подобные мнения. Ни алкоголь, ни курение не способствуют уничтожению коронавируса. Они ослабляют иммунную защиту и пагубно действуют на весь организм.

Не секрет, что у каждого курильщика есть какое-нибудь хроническое бронхолёгочное заболевание, и заражении COVID-19 слабость лёгких может стать для человека роковой.

Именно по этим причинам не стоит культивировать вредные привычки даже в условиях «снятия стресса» в критической ситуации. Они снижают запас прочности нашего организма, равно как и переедание, и фаст-фуды.

Самое верное решение сейчас, утверждает Михаил Мурашко, - это полезная пища со сбалансированным составом всех витаминов и микроэлементов. Все вещества, укрепляющие иммунную систему, должны прочно войти в режим питания. Помещения нужно регулярно проветривать, а вместо «расслабляющего» бокала пива лучше заняться лёгкими физическими упражнениями.

Также министр здравоохранения отмечает, что в нашей стране ещё не наблюдается полного вовлечения в эпидемиологический процесс несмотря на количество пациентов. Главное сейчас — принимать все необходимые меры для того, чтобы разорвать патологическую цепочку передачи инфекции от человека к человеку.


Минздрав: об опасности коронавируса - фотоизображение

Появилось свободное время?

Тогда используй его! Получи дополнительное образование!
Звонок бесплатный

Нравится материал?

Минздрав: об опасности коронавируса - картинка
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!