Выплаты за диагностику рака увеличат - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Выплаты за диагностику рака увеличат - фотография

Выплаты за диагностику рака увеличат

Длительность прочтения: 1 мин.

На портале нормативных актов представлен проект приказа Министерства здравоохранения «О внесении изменений в Правила предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение осуществления денежных выплат стимулирующего характера медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения». Документ предлагает увеличить денежные выплаты стимулирующего характера, которые полагаются медицинским специалистам за выявленные онкологические заболевания во время диспансеризации или профосмотра.

Согласно постановлению от 30.12.2019 № 1940, размер выплаты на данный момент составляет одну тысячу рублей, также должны быть соблюдены следующие условия:

  • заболевание выявлено впервые в рамках диспансеризации и профилактических медицинских осмотров;
  • диагноз был подтвержден в ходе дальнейших исследований;
  • должны быть соблюдены сроки ожидания медпомощи, проведения консультаций.

При этом если поправки будут приняты, все перечисленные условия, кроме последнего, останутся актуальными. Что же касается требования о сроках, то отменят условие о соблюдении сроков ожидания консультаций врачей-специалистов и проведения диагностических исследований. В то же время требование о соблюдении сроков установления диспансерного наблюдения будет действовать.

Размер стимулирующей выплаты за каждый случай выявленного онкологического заболевания предложено увеличить в 10 раз: с одной тысячи до десяти. Правда, выплата все равно будет распределяться между медработниками, при участии которых было выявлено заболевание. Так, врачу-терапевту, врачу-педиатру, фельдшеру фельдшерского здравпункта, ответственному за организацию и проведение профилактического медосмотра и диспансеризации будет предоставляться выплата в размере пяти тысяч рублей.

Нравится материал?

Выплаты за диагностику рака увеличат - фотоснимок
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!