Руководители клиник должны иметь медицинское образование - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Руководители клиник должны иметь медицинское образование - фотография

Руководители клиник должны иметь медицинское образование

Длительность прочтения: < 1 мин.

Министерство здравоохранения опубликовало на портале проект постановления «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 июня 2021 г. № 852», которое предлагает сделать обязательным требование по наличию у руководителя медицинской организации и его заместителей высшего медицинского образования, также необходимо будет пройти аккредитацию по специальности «Организация здравоохранения ‎и общественное здоровье» или «Управление сестринской деятельностью».

Если организация относится к системе санитарно-эпидемиологического надзора, то аккредитация должна быть по специальности «Социальная гигиена и организация госсанэпидслужбы» и «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Высшее образование по профилю «Сестринское дело» и ‎аккредитация необходимы для руководителей медицинских учреждений, которые оказывают первичную доврачебную помощь.

Кроме того, специалистам необходимо иметь стаж работы по специальности не менее пяти лет, если получено было высшее медицинское образование.

Нравится материал?

Руководители клиник должны иметь медицинское образование - фотоснимок
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!