Нормализация артериального давления у беременных снижает частоту негативных исходов беременности - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Нормализация артериального давления у беременных снижает частоту негативных исходов беременности - фотография

Нормализация артериального давления у беременных снижает частоту негативных исходов беременности

Длительность прочтения: 1 мин.

Английские врачи утверждают, что терапия, направленная на нормализацию артериального давления во время беременности, не только не представляет опасности для здоровья будущей матери и плода, но и является полезной, поскольку способна улучшить вероятность положительного исхода беременности. Данные выводы были сделаны на основании анализа данных 2,5 тысяч беременных женщин, у которых была выявлена легкая степень гипертензии.

К случаям легкой степени гипертензии врачи относят артериальное давление, не превышающее значение 160-100 мм ртутного столба. И в соответствии с рекомендациями, которые действовали ранее, такая форма гипертензии не предполагала лекарственной терапии у беременных. Однако опубликованные недавно в Великобритании результаты исследования говорят о том, что наличие у беременных женщин гипертензии, проявляющейся в легкой форме, является основанием для лечения разрешенными при беременности препаратами. Такая рекомендация обусловлена не только эффективностью лекарственной терапии с точки зрения нормализации давления пациентов, но и улучшением положительных прогнозов исхода беременности.

Целевым значением артериального давления при этом считается значение 140-90 мм ртутного столба, именно этот показатель по мнению специалистов позволяет уменьшить риск нежелательных исходов беременности, к которым традиционно относят приэклампсию, преждевременные роды, отслоение плаценты, а также гибель плода или смерть новорожденного.

В задачи высококвалифицированного акушера-гинеколога входит ведение беременности и приём родов, а также диагностика и лечение сопутствующих заболеваний, которые способны увеличить риски нежелательных осложнений во время родов как для здоровья будущей мамы, так и для ребёнка. Для того, чтобы соответствовать уровню специалиста высокого класса и быть в курсе последних тенденций развития данной отрасли врачи должны регулярно повышать свою квалификацию. Сделать это можно, пройдя курс повышения квалификации по направлению «Акушерство и гинекология», организованный Академией медицинского образования». Дистанционный формат курсов особенно удобен для тех, кому важно не прекращать трудовую деятельность на время обучения, а полученные знания и навыки станут надежным фундаментом для продолжения эффективной работы в области акушерства и гинекологии.

Нравится материал?

Нормализация артериального давления у беременных снижает частоту негативных исходов беременности - фотоснимок
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!