Стартует пилотный проект по системе оплаты труда медработников - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Стартует пилотный проект по системе оплаты труда медработников - фотография

Стартует пилотный проект по системе оплаты труда медработников

Длительность прочтения: < 1 мин.

С этого года в семи регионах России начинается реализация пилотного проекта по оплате труда медицинских работников. Как сообщил первый заместитель министра здравоохранения Виктор Фисенко, правительству были даны необходимые полномочия для распределения системы оплаты труда. Цель проекта - опробовать новый подход, отобрать лучшие методики, а потом ввести практику на территории всей страны.

Отмечается, что новая система отличается прозрачностью механизмов, в ней даются четкие указания относительно формирования окладной части заработной платы медицинского работника, используемых при этом коэффициентов. В то время как действующая сейчас дифференциация по оплате труда специалистов разнится не только между регионами, но внутри одного субъекта.

Ранее президент Владимир Путин распорядился провести проверку и устранить причины, по которым целевые показатели оплаты труда бюджетников не были достигнуты. Кроме того, в ноябре 2020 года был принят закон, устанавливающий единые требования при расчете зарплаты бюджетников.

Нравится материал?

Стартует пилотный проект по системе оплаты труда медработников - фотоснимок
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!