Признан пакет гармонизированных стандартов на медоборудование - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Признан пакет гармонизированных стандартов на медоборудование - фотография

Признан пакет гармонизированных стандартов на медоборудование

Длительность прочтения: < 1 мин.

Девять согласованных добровольных стандартов от Международной организации по стандартизации (International Organization for Standardization; ISO; ИСО) и Международной электротехнической комиссии (International Electrical Commission; IEC; МЭК) были официально признаны Еврокомиссией. Документы касаются медицинских устройств.

На основании данного решения документы ИСО и МЭК теперь будут использоваться без изменений как европейские стандарты. А у производителей соответствующей продукции, которые уже привели изделия в соответствие требованиям релевантных стандартов и планируют наладить их поставки в Евросоюз, смогут использовать сертификаты соответствия для удовлетворения требований европейского регламента о медицинских устройствах.

Также отметим, что утвержденные стандарты охватывают такие темы, как биологическая оценка медизделий, стерилизация, асептическая обработка, системы менеджмента качества, использование символов для предоставления сведений касательно продукции.  

Узнать больше о медицинской техники, изменениях в законодательстве, а также получить знания, необходимые для работы по направлению «Техническое обслуживание медицинской техники» возможно после прохождения обучения в Академии медицинского образования.

Признан пакет гармонизированных стандартов на медоборудование - фотоснимок

Бесплатная консультация по вопросам обучения

Наши консультанты всегда готовы рассказать о всех деталях!
Звонок бесплатный

Нравится материал?

Признан пакет гармонизированных стандартов на медоборудование - фотоизображение
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!