Почему киста - не повод удалять зуб: рассказывает врач-стоматолог - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Почему киста - не повод удалять зуб: рассказывает врач-стоматолог - фотография

Почему киста - не повод удалять зуб: рассказывает врач-стоматолог

Длительность прочтения: 1 мин.

Еще несколько лет назад образование кисты было прямым показанием к удалению зуба. Сегодня медицина шагнула вперед, позволяя не прибегать к радикальным методам и сохранить естественную улыбку.

Под кистой понимается патологическое новообразование. Это полость, которая образуется внутри челюстной кости. Чаще всего она локализуется около верхушки корня зуба. Киста является своеобразным защитным механизмом, с помощью которого организм оберегает себя от попавшей извне инфекции. Стенки кисты представляют собой барьер из соединительной ткани, который возникает на десне. Он «окружает» погибшие клетки и возбудителя инфекции, не позволяя ему проникать внутрь тела человека.

В настоящее время для лечения зубных кист используется высокоточный микроскоп. Приспособление позволяет тщательно очистить корневой канал от инфекции. Образовавшаяся полость заполняется обеззараживающим составом, который активируется при помощи ультразвука. Этот раствор просачивается в канальцы, обнаруживает остатки инфекции и уничтожает вредоносные клетки. После этого врач-стоматолог приступает к реконструкции зуба.

Все манипуляции можно провести всего за один прием. Устанавливать временную пломбу не требуется.

Академия медицинского образования реализует широкий спектр обучающих программ в области стоматологии. Приглашаем посетить наши семинары на темы:

Наше учреждение имеет лицензию на образовательную деятельность и успешно прошло аккредитацию. Выдаваемые документы действительны на всей территории России.

Нравится материал?

Почему киста - не повод удалять зуб: рассказывает врач-стоматолог - фотоснимок
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!