Невролог перечислил способы избавления от заложенности ушей в самолете - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Невролог перечислил способы избавления от заложенности ушей в самолете - фотография

Невролог перечислил способы избавления от заложенности ушей в самолете

Длительность прочтения: 1 мин.

Заложенность ушей во время полета - одна из самых распространенных проблем путешественников. Чаще всего неприятные ощущения возникают в процессе взлета и посадки авиалайнера. Это объясняется перепадом давления в окружающем пространстве и внутри тела человека.

Для начала расскажем, почему вообще возникает заложенность. Барабанная перепонка служит естественным барьером, который защищает внутренние ткани организма от неблагоприятных факторов внешней среды и попадания болезнетворных микроорганизмов. Когда самолет взлетает или садится, перепонка либо вдавливается, либо выгибается, из-за чего возникает заложенность и другие неприятные ощущения. Особенно сложно в такие моменты приходится людям с искривленной носовой перегородкой и тем, кто болеет ОРВИ. Однако неприятные ощущения можно минимизировать или вовсе избежать их.

Чтобы не закладывало уши, за 10 минут до взлета и посадки самолета можно закапать в нос сосудосуживающие капли. В качестве альтернативы можно пожевать мягкие конфеты или фрукты. Грудным детям следует дать бутылочку с водой или молоком.

Больше из сферы медицины профильные специалисты могут узнать во время дополнительного обучения. Так, Академия медицинского образования реализует широкий перечень курсов профессиональной подготовки и повышения квалификации. Кроме того, наши специалисты помогут подготовиться к прохождению аккредитации - процедуры, без которой невозможно получить допуск к медицинской деятельности. В АМО можно пройти курс профессиональной переподготовки по дисциплине «Неврология», повысить квалификацию по направлению «Лучевая диагностика в неврологии и нейрохирургии», а также записаться на разнообразные тематические семинары. Наше учреждение успешно прошло аккредитацию и имеет лицензию на оказание образовательных услуг, поэтому выдаваемые документы действительны на всей территории России.

Нравится материал?

Невролог перечислил способы избавления от заложенности ушей в самолете - фотоснимок
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!