Доклады АМО на конгрессе InterCHARM-2019 - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Доклады АМО на конгрессе InterCHARM-2019 - фотография
  • 17 сен
  • 1151
  • 0

На конгрессе InterCHARM-2019 свои доклады представят три преподавателя АМО

Длительность прочтения: 2 мин.

С 23 по 24 октября 2019 года в Москве пройдет конгресс по косметологии и эстетической медицине «InterCHARM Med». В качестве главной темы мероприятия выбраны осложнения, которые могут наступить у пациента после применения косметологических препаратов. В создании программы принимали участие практикующие эксперты в области медицины и косметологии, а представленные темы отвечают на сложные и актуальные вопросы инъекционной и терапевтической косметологии. Таким образом, лекции и мастер-классы «InterCHARM Med» будут интересны и полезны врачам-косметологам, дерматологам и пластическим хирургам, которые ведут активную практику и стремятся к профессиональному развитию и росту.

В число лекторов этого вошли три преподавателя Академии медицинского образования – Игорь Спивак, Полина Габай и Екатерина Первых. Они представят доклады на темы пациентского экстремизма, медицинского права и осложнений после проведения косметологических процедур.

Игорь Спивак: «Алгоритмы действий врача в ситуации «пациентского экстремизма»

В рамках сессии «Психолого-юридические аспекты. Защита косметолога», которая пройдет 23 октября», Игорь Маратович проведет мастер-класс «Алгоритмы действий врача в ситуации «пациентского экстремизма».

С его помощью участники конгресса смогут узнать, по каким признакам можно распознать агрессивное поведение пациентка, что становится причиной такого поведения и каким образом можно справиться с возникающим конфликтом.

Полина Габай: «Юридическая безопасность и минимизация правовых рисков в деятельности современного врача-косметолога»

Юрисконсульт по медицинскому праву Полина Габай прекрасно понимает, насколько сейчас важно для медицинских организаций, их руководителей, да и самих медицинских специалистов иметь понимание и представление о том, какие правовые риски могут возникнуть и как их предотвратить. Поэтому 23 октября он озвучит свой доклад «Юридическая безопасность и минимизация правовых рисков в деятельности современного врача-косметолога», где рассмотрит следующие значимые вопросы:

Осложнения после медицинских вмешательств, тактика реагирования и минимизация рисков.

  • Медико-правовая оценка действий врача-косметолога и современная судебная практика;
  • Результат как основа удовлетворенности пациента. Юридическое значение результата в медицинской практике, гарантии и гарантийные сроки;
  • Информированные добровольные согласия и отказы как источник правовой защиты: секреты разработки;
  • Медицинская организация или салон красоты. Услуги-двойники: услуги коммунально-бытового назначения и медицинские услуги (пирсинг, татуаж, массаж, подология, другое);
  • Юридическая безопасность и минимизация правовых рисков в сфере красоты;
  • Ответственность врача и медицинской организации перед пациентом: формы, пределы и содержание. Врачебные ошибки и «ятрогенные» преступления;
  • Право пациента на качество и безопасность медицинских услуг: понятия и критерии.

Первых Светлана: «Потеря зрения на фоне проведения косметологических процедур с использованием филлера на основе гиалуроновой кислоты: разбор клинического случая, анализ литературы и данных публикаций»

На второй день конгресса – 24 октября 2019 года – в рамках сессии «Современные осложнения: профилактика и терапия» свой доклад представит офтальмохирург Светлана Первых. Ее выступление посвящено подробному разбору и анализу серьезного осложнения после проведения косметологической процедуры – «Потеря зрения на фоне проведения косметологических процедур с использованием филера на основе гиалуроновой кислоты: разбор клинического случая, анализ литературы и данных публикаций».

У слушателей Академии медицинского образования есть возможность приобрести билеты на мероприятие по специальной цене:

  • среднему медицинскому персоналу необходимо отправить код MEDOBR19 на почту conference@reedexpo.ru и в ответном письме им придет промокод на скидку;
  • высшему медицинскому персоналу следует на почту conference@reedexpo.ru прислать код MEDOBR19 и копию диплома, чтобы получить специальную цену на билет.
Доклады АМО на конгрессе InterCHARM-2019 - фотоснимок

Бесплатная консультация по вопросам обучения

Наши консультанты всегда готовы рассказать о всех деталях!
Звонок бесплатный

Нравится материал?

Доклады АМО на конгрессе InterCHARM-2019 - фотоизображение
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!