Минздрав РФ исключил из государственного реестра четыре лекарственных средства - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Минздрав РФ исключил из государственного реестра четыре лекарственных средства - фотография

Минздрав РФ исключил из государственного реестра четыре лекарственных средства

Длительность прочтения: < 1 мин.

В начале августа произошло исключение целого ряда лекарственных средств из государственного реестра, в результате чего регистрации лишились одна фармсубстанция и 19 препаратов.

На этот раз произошло исключение четырех препаратов из госреестра лекарств. Рассмотрим их подробнее.

  1. Адваграф – это иммунодепрессант, который назначают взрослым пациентам в целях предотвращения и лечения отторжения аллотрансплантата почки и печени. Препарат выпускают в виде капсул дозировкой 3 мг. Данное лекарственное средство производится в Ирландии и России.
  2. Мемантин-Альвоген – это препарат, произведенный в Греции и предназначенный для лечения деменции. Выпускается в виде таблеток дозировкой 10 мг и 20 мг.
  3. Нейрогамма – это поливитаминное средство немецкого происхождения. Выпускается в виде раствора для внутримышечного и внутривенного введения, предназначенного для комплексной терапии болезней нервной системы и т.п.
  4. Оликлиномель N8-800 – это бельгийское средство, назначаемое взрослым пациентам для парентерального питания. Данный препарат состоит из раствора жиров, углеводов и электролитов.

Стоит отметить, что производство, ввоз или продажа лекарственных средств, которые не имеют государственной регистрации, является грубым административно-правовым нарушением (статья 6.33 часть 2 КоАП РФ). За несоблюдение данного закона предусмотрено наказание в виде административного штрафа или же административного приостановления деятельности.

Нравится материал?

Минздрав РФ исключил из государственного реестра четыре лекарственных средства - фотоснимок
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!