Международный день врача - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Международный день врача - фотография
  • 07 окт
  • 2053
  • 0

Международный день врача

Длительность прочтения: 1 мин.

В первый понедельник октября во многих странах мира принято отмечать Международный день врача (International Doctor’s Day). Эта памятная дата знаменует собой солидарность и активность действий медицинских работников по улучшению и сохранению здоровья своих пациентов. Конечно же, в России значительно более известной является другая дата – День медицинского работника. Как известно, этот праздник отмечается в третье воскресенье июня.

Инициаторами создания этого праздника стали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Международная медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ». При этом стоит отметить, что именно «Врачи без границ» на сегодняшний день являются организацией, которая полностью отражает в себе концепцию помощи всем нуждающимся. Известно, что члены этой гуманитарной организации оказывают помощь жертвам природных катастроф, различных эпидемий, социальных и вооруженных конфликтов во всем мире.

Профессия врача – не только одно из древнейших занятий, но и крайне сложной род деятельности. Как известно, именно представители этой профессии должны учиться и совершенствовать свои навыки на протяжении всей практической деятельности. Иными словами, после окончания медицинского учебного заведения их ожидает система непрерывного медицинского образования, в рамках которой реализуются курсы повышения квалификации, профессиональной переподготовки, а также различные семинары.

Например, в Академии медицинского образования реализуются образовательные программы как для врачей, так и для среднего медицинского персонала. Стоит также отметить и разнообразные по своим темам семинары:

Международный день врача - фотоснимок

Бесплатная консультация по вопросам обучения

Наши консультанты всегда готовы рассказать о всех деталях!
Звонок бесплатный

Вам могут быть интересны и другие материалы сайта:

В ТК предлагают ввести главу о регулировании труда медработников

Представлен порядок ведения нормативно-справочной информации в сфере здравоохранения

Дополнили перечень медтехники, освобождаемой от НДС

Платные медицинские услуги

У сельских врачей будет преимущество при поступлении в ординатуру

Нравится материал?

Международный день врача - фотоизображение
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!