Физическую и реабилитационную медицину внесли в перечень специальностей ординатуры - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Физическую и реабилитационную медицину внесли в перечень специальностей ординатуры - фотография

Физическую и реабилитационную медицину внесли в перечень специальностей ординатуры

Длительность прочтения: < 1 мин.

Министерство науки и высшего образования представило приказ от 15.04.2021 №296 «О внесении изменений в перечни специальностей и направлений подготовки высшего образования, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 сентября 2013 г. №1061», в соответствии с которым в перечень была добавлена следующая специальность - «Физическая и реабилитационная медицина» (ФРМ).

Отмечается, что данное нововведение является логическим продолжением процесса создания медицинской специальности и направлено на открытие подготовки кадров по ней в ординатуре. Однако же обучение станет возможным после утверждения соответствующего ФГОС высшего образования, а также лицензирования ординатуры по физической и реабилитационной медицине.

Кроме того, в 2022-2023 учебному году планируется увеличить число бесплатных мест в медицинских и фармацевтических вузах. Предполагается, что количество мест вырастет до 53 450. Отмечается, что решение об увеличении доли бюджетных мест связано с поручением президента обеспечить широкий бесплатный доступ к высшему образованию.

Нравится материал?

Физическую и реабилитационную медицину внесли в перечень специальностей ординатуры - фотоснимок
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!