Боль в животе как возможный симптом рака - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Боль в животе как возможный симптом рака - фотография

Боль в животе как возможный симптом рака

Длительность прочтения: 1 мин.

Предраковые новообразования являются поводом для развития рака кишечника: он чаще всего развивается именно из них. Например, это может быть полип, возникший в толстом кишечнике. Тем не менее, если у пациента есть полипы, они необязательно переродятся в рак.

Полипы вызывают симптоматику

Если полипы больших размеров, они могут провоцировать кишечные кровотечения. Также в стуле может появляться кровь, у пациентов часто наблюдаются расстройства стула в виде диареи либо, наоборот, запора. При возникновении регулярных болей в животе врач тоже может заподозрить кишечный рак. В любом случае при появлении подобных симптомов важно вовремя обратиться к доктору.

Кишечный рак: разовьётся или нет?

Речь идёт о распространённом виде рака, и заболеть им может любой человек. В группу риска относятся пациенты, страдающие воспалительными кишечными патологиями (например, язвенным колитом или болезнью Крона). Кроме того, высокий риск заболеваемости демонстрируют люди, у которых диагностирован сахарный диабет второго типа.

АМО обучает врачей

На базе Академии медицинского образования врачи могут как повысить свою профессиональную квалификацию, так и пройти профпереподготовку по специальности «Онкология». На сайте АМО содержится более подробная информация о каждом курсе. Программы курсов приведены в полное соответствие с современными образовательными стандартами.

Обучение проходит в формате онлайн, поэтому приезжать в Академию не нужно. Домашнего компьютера с выходом в интернет достаточно для того, чтобы получить полноценное образование удалённо. Виртуальная библиотека АМО содержит все необходимые учебные пособия, а доступ к ним предоставляется круглосуточно. Таким образом, врачи могут учиться в любое удобное для них время.

На сайте имеется формат онлайн-консультаций. При возникновении вопросов их можно задать онлайн-консультантам либо воспользоваться любой другой формой обратной связи.

Боль в животе как возможный симптом рака - фотоснимок

Бесплатная консультация по вопросам обучения

Наши консультанты всегда готовы рассказать о всех деталях!
Звонок бесплатный

Нравится материал?

Боль в животе как возможный симптом рака - фотоизображение
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!