Сердечно-сосудистые осложнения при COVID-19 - 09.03.2022 - фото
Версия для слабовидящих

Семинар

Сердечно-сосудистые осложнения при COVID-19 - 09.03.2022

О семинаре за 2 минуты
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Мы еще не запланировали этот вебинар. Подпишитесь на уведомления по этому вебинару, чтобы его не пропустить!
Добавить в Google-календарь
БECПЛАТНЫЙ ВЕБИНАР
Поделиться
Вебинар
  • Онлайн участие
  • Ответы на вопросы
  • Доступ к записи 2 недели

О чем вебинар

В течение последних месяцев опубликованы работы, результаты исследований и описания клинических наблюдений, посвященных сердечно-сосудистым осложнениям (ССО) инфекции (COVID-19), вызываемой вирусом SARS-CoV-2. Например, итальянские коллеги сообщили о лечении 53-летней больной без кардиальной коморбидности, у которой клиническими проявлениями верифицированного COVID-19 стала не пневмония, а тяжелый миоперикардит с лихорадкой, лабораторными сдвигами и дестабилизацией гемодинамики.

Клиницисты высказывают мнение, что развитие сердечно-сосудистых нарушений усугубляет тяжесть состояния больных и повышает риск летальности. Действительно, создается впечатление, что риск ССО новой коронавирусной инфекции выше, чем это было отмечено во время эпидемий, вызванных SARS-CoV (тяжелый острый респираторный синдром) и MERS-CoV (ближневосточный респираторный синдром). При COVID-19 могут сочетаться различные этиопатогенетические механизмы формирования ССО: наличие предсуществующих сердечно-сосудистых заболеваний (CCЗ), прямое и опосредованное повреждение миокарда и сосудов и, наконец, кардиотоксические эффекты лекарственных препаратов разных фармакологических групп, которые назначают для лечения этой инфекции.

Участие в данном учебном вебинаре даст возможность участникам повысить уровень информированности по вопросам сердечно-сосудистых осложнений у пациентов с COVID-19, позволит выбрать рациональную тактику ведения больных с данным заболеванием. Специалисты на основании полученной информации смогут применять рациональные методы диагностики, лечения и проводить профилактические мероприятия у пациентов с COVID-19.

Цели вебинара
Обновление, дополнение и структурирование знаний участников семинара о патогенезе, диагностике и лечении сердечно-сосудистых осложнений у пациентов с COVID-19. В результате участия в образовательном мероприятии обучающиеся освоят современные методы ранней диагностики сердечно-сосудистых осложнений; принципы разработки лечебной стратегии у данной группы пациентов; разберут наиболее распространенные ошибки в лечении пациентов с СOVID-19 и способы их профилактики в реальной клинической практике.
Задачи вебинара
В ходе вебинара будут рассмотрены этиология и патогенез сердечно-сосудистых осложнений у пациентов с COVID-19, методы ранней диагностики, критерии установления диагноза, основные принципы оказания плановой и неотложной помощи, рациональной терапии, реабилитации и профилактики.
Для кого?
  • Врачи-терапевты, врачи общей практики, врачи-кардиологи, врачи-пульмонологи.
  • Специалисты со средним медицинским образованием по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Гигиеническое воспитание», «Общая практика», «Медико-социальная помощь», работающие в системе первичной медико-санитарной помощи населению, медицинских организациях стационарного типа, в системе медико-социальной помощи, общей практики.
Сердечно-сосудистые осложнения при COVID-19 - 09.03.2022 - фотография Отзывы участников
наших семинаров

Формат участия

Вебинар
  • Онлайн участие
  • Ответы на вопросы
  • Доступ к записи 2 недели

Где проходит вебинар

Онлайн +7 (495) 419-24-81