Введен упрощенный контроль ввоза незарегистрированных медизделий для регистрации - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Введен упрощенный контроль ввоза незарегистрированных медизделий для регистрации - фотография

Введен упрощенный контроль ввоза незарегистрированных медизделий для регистрации

Длительность прочтения: < 1 мин.

На сайте Росздравнадзора опубликовано информационное от 8 августа 2022 года №04И-879/22 «Об изменениях в порядке ввоза медицинских изделий», в соответствии с которым в России ввоз образцов незарегистрированных медицинских изделий для их регистрации переведен на уведомительный порядок. Упрощение процедуры обусловлено проводимой «регуляторной гильотины», а также постановлением правительства №336 от 10 марта 2022 года, которое установило особенности проведения проверок в 2022 году.

Согласно новым правилам, для того, чтобы зарегистрировать новые медизделия их разработчики должны направить в службу уведомления о ввозе конкретных образцов для их регистрации. Уведомление подается в форме электронного документа. Его следует подписать усиленной квалифицированной электронной подписью, через портал Госуслуг. При этом больше не требуется получать ранее установленные разрешения.

Напомним, что упрощение процедуры регистрации дефицитных медицинских изделий было проведено в апреле. А первая ускоренная регистрация была проведена уже в июне.

Нравится материал?

Введен упрощенный контроль ввоза незарегистрированных медизделий для регистрации - фотоснимок
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!