Вопросы юридической правомерности дистанционных врачебных консультаций необходимо решить - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Вопросы юридической правомерности дистанционных врачебных консультаций необходимо решить - фотография

Вопросы юридической правомерности дистанционных врачебных консультаций необходимо решить

Длительность прочтения: < 1 мин.

Глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль сообщил, что необходимо более детально разобрать вопрос с правомерностью дистанционных консультаций у медицинских специалистов. Он отметил, что ко многим текущим рекомендациям существуют претензии. Например, прописано, что консультации по госпитализациям и операциям могут проводиться только при личном участии, хотя квалифицированные специалисты могут высказать свое мнение на основании проведенных консилиумов.

Отметим, что предложения дать врачу право дистанционно консультировать пациентов без предварительного очного приема звучали и ранее. Так, Минздрав отметил, одно из направлений работы - это расширение возможности корректировки лечения. Минэкономразвития также выступал с предложением предлагает в экспериментальном правовом режиме опробовать схему дистанционного наблюдения у врача.

Удаленно сегодня можно не только посетить врача, но и пройти обучение. А наибольшее значение образование имеет как раз для медицинских специалистов. АМО предлагает своим слушателям дистанционные курсы по повышению квалификации, которые им необходимы для дальнейшего прохождения аккредитации.

Нравится материал?

Вопросы юридической правомерности дистанционных врачебных консультаций необходимо решить - фотоснимок
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!