В правила лицензирования медицинской деятельности внесут изменения - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
В правила лицензирования медицинской деятельности внесут изменения - фотография

В правила лицензирования медицинской деятельности внесут изменения

Длительность прочтения: < 1 мин.

Министерство здравоохранения представило новый проект изменений в правила лицензирования медицинской деятельности. Отметим, что на портале нормативных правовых актов уже представлен проект постановления правительства № 852 о внесении изменений в правила лицензирования медицинской деятельности. Планируется, что постановление обретет силу с 1 сентября 2022 года.

В соответствии с поправками услуги по космической и авиационной медицине, реабилитационному сестринскому делу будут исключены из перечня, при этом планируется включить услуги по психотерапии, сексологии и эпидемиологии. Кроме того, к соискателям лицензий, которые планируют заниматься трансплантацией органов и тканей, будут уточнены требования.

Сообщается, что изменения должны затронуть и перечень тождественных работ, которые составляют медицинскую деятельность. Так, будут установлены услуги лечебная физкультура и спортивная медицина, лечебная физкультура. А наличие профессионального образования станет одним из лицензионных требований для руководителей и их заместителей.

Нравится материал?

В правила лицензирования медицинской деятельности внесут изменения - фотоснимок
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!