С 1 января 2021 года врачей ожидает аккредитация - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
С 1 января 2021 года врачей ожидает аккредитация - фотография

С 1 января 2021 года врачей ожидает аккредитация

Длительность прочтения: 1 мин.

С 2021 года действуют новые правила. Получить актуальную информацию по медсертификатам можно в нашей статье. Обратите внимание на следующие ключевые моменты:

  • Минздрав упразднил процедуру сертификации.
  • С 1 января 2021 года все медработники включены в систему аккредитации.

Таким образом, пройти обучение с получением сертификата невозможно. Если же образовательная организация предлагает такое обучение или говорит о возможности оформления документов задним числом - это мошенничество. Такие документы легко проверить на легитимность через реестр ФРДО.

Минздрав представил проект приказа, который предлагает начать проводить аккредитацию медицинских специалистов с 1 января 2021 года. Под действие документа попадают следующие категории врачей:

  • получившие в 2020 году высшее или дополнительное образование программам в соответствии с ФГОС в области образования «Здравоохранение и медицинские науки». В данном случае речь идет о выпускниках бакалавриата и ординатуры;
  • прошедшие обучение по программе профессиональной переподготовки, которая соответствует требованиям существующих стандартов. Относится не только к специалистам высшего образования, но и среднего специального.

Напомним, что ранее Минздрав издал приказ, в соответствии с которым медицинские и фармацевтические работники могли быть временно допущенными к деятельности, не предусмотренной их свидетельством об аккредитации, также разрешительные документы были продлены на 12 месяцев.

Проект нового ведомственного приказа будет проходить сейчас общественное обсуждение, которое продлится до 20 июля 2020 года.

С 1 января 2021 года врачей ожидает аккредитация - фотоснимок

Бесплатная консультация по вопросам обучения

Наши консультанты всегда готовы рассказать о всех деталях!
Звонок бесплатный

Читать также:

Нравится материал?

С 1 января 2021 года врачей ожидает аккредитация - фотоизображение
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!