Прошедшие семинары: что изучали слушатели АМО в феврале? - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Прошедшие семинары: что изучали слушатели АМО в феврале? - фотография

Прошедшие семинары: что изучали слушатели АМО в феврале?

Длительность прочтения: 1 мин.

Для врачей, которые хотели углубить свои знания об этиологии и патогенезе ожирения, изучить применение методов диетотерапии в лечении избыточного веса и ожирения, а также получить современные практические навыки прошел семинар от Олега Ирышкина «Актуальные вопросы диетотерапии при избыточном весе и ожирении». По итогам обучения участники получили удостоверение о повышении квалификации, баллы НМО, а также доступ к учебным материалам на портале Академии.

Врачи общей практики, акушеры-гинекологи, врачи УЗД, рентгенологи, хирурги и начинающие онкологи познакомились с теоретическими основами онкологической маммологии в рамках семинара «Рак молочной железы: путь от профилактики до лечения». После завершения обучения 31 медработник необходимые знания по предотвращению, распознанию, подтверждению рака молочной железы.

Семинар «Неотложная и экстренная медицинская помощь на догоспитальном этапе» является образовательным мероприятием, ориентированным как на высший, так и на средний медицинских персонал. В этот раз изучили основные меры по оказанию первой медицинской помощи 36 человек. Участники отметили доходчивость и доступность изложения материала, возможность отработать полученные знания на манекенах.

Познакомить слушателей с устройством работы органов и систем органов, особенностями строения, причинами развития заболеваний и мерах их профилактики смог семинар «Клиническая анатомия человека и первая помощь при заболеваниях и травмах». Образовательное мероприятие рассчитано на тех, кто интересуется вопросами первой помощи, здоровья и гигиены, родителей, а также экстремалов, которые связанны со спортом и небезопасными увлечениями. Научились оказывать первую помощь при обострении хронических заболеваний и травмах 17 слушателей.

Врачи-стоматологи, ординаторы, студенты стоматологических ВУЗов, а также зубные техники стали участниками семинара «Литые культевые штифтовые вкладки (ЛКШВ) как важнейший инструмент в практике врача-стоматолога». Его участники получили практические навыки изготовления и применения литых культевых штифтовых вкладок.

Неонатологи, педиатры, акушеры-гинекологи, маммологи, медицинские сестры, а также акушерки стали участниками семинара «Грудное вскармливание», благодаря чему они повысили свои теоретические и практические знания вопросах грудного вскармливания, возникающих проблем и их профилактики. Так, 15 участников образовательного мероприятия смогли усовершенствовать свои навыки по методам оказания практической помощи матерям по налаживанию грудного вскармливания.

Врачи, работающие по специальностям «Кардиология», «Функциональная диагностика» и «Терапия», познакомились с особенностями диагностики и тактики ведения пациентов с WPW. После прохождения семинара «Предвозбуждение желудочков: анатомия, физиология, дифференциальный диагноз и тактика ведения» 29 участников получили навыки проведения дифференциального диагноза при WPW, а также выбора тактика ведения таких пациентов.

Нравится материал?

Прошедшие семинары: что изучали слушатели АМО в феврале? - фотоснимок
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!