Представлен профстандарт для рентген-лаборантов - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Представлен профстандарт для рентген-лаборантов - фотография

Представлен профстандарт для рентген-лаборантов

Длительность прочтения: < 1 мин.

Для стандартизации единых требований работы рентгенолаборантов в российских поликлиниках, стационарах и частных клиниках центр диагностики и телемедицины Департамента здравоохранения Москвы (ДЗМ) разработал соответствующий документ. Отметим, что с 2018 года велась работа над созданием профстандарта для рентген-лаборантов. Это было необходимо для того, чтобы квалификация сотрудников соответствовала современным требованиям здравоохранения, поскольку должностные инструкции рентген-лаборантов были составлены в 80-х годах, что уже говорит об их актуальности.

Разработанный профессиональный стандарт «Рентгенолаборант» учитывает то, как изменилась подготовка специалистов за последние годы, он отражает те требования, которые применяются к медработникам в данный момент. Так, к работе в данной должности может быть допущен специалист со средним медицинским образованием, при этом имеющий дополнительное профессиональное образование по специальности «Рентгенология»

Документ уже получил одобрение со стороны Минздрава, Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям, Нацмедпалаты. Известно, что профстандарт уже направили на утверждение в Минтруд.

Представлен профстандарт для рентген-лаборантов - фотоснимок

Бесплатная консультация по вопросам обучения

Наши консультанты всегда готовы рассказать о всех деталях!
Звонок бесплатный

Читать также:

Нравится материал?

Представлен профстандарт для рентген-лаборантов - фотоизображение
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!