Образовательный цикл по заболеваниям молочной железы прошел в АМО - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Образовательный цикл по заболеваниям молочной железы прошел в АМО - фотография

Образовательный цикл по заболеваниям молочной железы прошел в АМО

Длительность прочтения: 1 мин.

Медицинские специалисты, осуществляющие свою профессиональную деятельность по профилю «Акушерство и гинекология», «Онкология», «Эндокринология», «УЗ-диагностика», «Рентгенология», а также «Общая врачебная практика (семейная медицина)», прошли образовательный цикл с начислением баллов НМО «Заболевания молочной железы: практические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению». Участие приняли 103 врача.

Свои лекции прочитали маммолог-рентгенолог, кандидат медицинских наук Сергей Павлович Прокопенко и профессор, академик РАН и доктор медицинских наук Левон Андреевич Ашрафян, которые в ходе образовательного мероприятия рассмотрели следующие темы:

  • маркеры раннего канцерогенеза в молочной железе и их лекарственная коррекция;
  • истоки и принципы профилактики рака молочной железы;
  • новые векторы междисциплинарной интеграции в формировании системы онкомаммоскрининга;
  • современные интервенционные технологии диагностики заболеваний молочных желез.

При этом необходимо отметить, что на базе АМО пройдут и другие профильные мероприятия по гинекологии. Так, 2 ноября 2020 года пройдет бесплатный вебинар «Экстренные состояния в гинекологии. Внематочная беременность», участники которого смогут получить представление о современных тактико-диагностических принципах ведения пациенток с подозрением на беременность вне полости матки, а также возможности хирургического лечения в аспекте сохранения жизни и репродуктивного потенциала. На 13 ноября 2020 года запланирован семинар «Актуальные вопросы ультразвуковой диагностики в акушерстве и гинекологии», где будет представлена ультразвуковая оценка функциональных изменений матки и эндометрия в зависимости от фаз менструального цикла, а также особенности кровотока в матке и яичниках при физиологическом менструальном цикле.

Кроме того, на базе АМО стартует и цикл семинаров «Детская гинекология», ориентированный на специалистов, которые хотят освоить новые методики и принципы работы с несовершеннолетними пациентами. Ближайший семинар будет проведен 22 ноября 2020 года.

Читать также:

Образовательный цикл по заболеваниям молочной железы прошел в АМО - фотоснимок

Бесплатная консультация по вопросам обучения

Наши консультанты всегда готовы рассказать о всех деталях!
Звонок бесплатный

Нравится материал?

Образовательный цикл по заболеваниям молочной железы прошел в АМО - фотоизображение
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!