Минэкономразвития предлагает провести эксперимент по удаленной продаже рецептурных лекарств - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Минэкономразвития предлагает провести эксперимент по удаленной продаже рецептурных лекарств - фотография

Минэкономразвития предлагает провести эксперимент по удаленной продаже рецептурных лекарств

Длительность прочтения: < 1 мин.

Минэкономразвития предлагает провести эксперимент по дистанционной розничной торговле рецептурными лекарственными препаратами. На портале проектов нормативных правовых актов опубликован соответствующий документ - «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» в связи с принятием Федерального закона «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций в Российской Федерации». Отметим, что в соответствии с текущим законодательством лекарственные препараты, отпускаемые по рецепту, запрещено отпускать дистанционно.

Цель эксперимента - обеспечить дополнительную поддержку добросовестных субъектов малого предпринимательства, работающих на аптечном рынке. Речь идет об организациях с лицензией на фармацевтическую деятельность и разрешение на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами. Проект позволит им расширить клиентскую базу и выйти на новый рынок дистанционной торговли.

Предполагается, что эксперимент будет проводиться в Москве, Московской и Белгородской областях в период с 1 января 2023 года по 31 декабря 2025 года.

Нравится материал?

Минэкономразвития предлагает провести эксперимент по удаленной продаже рецептурных лекарств - фотоснимок
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!