Медработники выступили за обязательное медицинское образование у руководителей - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Медработники выступили за обязательное медицинское образование у руководителей - фотография

Медработники выступили за обязательное медицинское образование у руководителей

Длительность прочтения: < 1 мин.

Летом этого года Министерство здравоохранения подготовило проект поправок в положение о лицензировании, согласно которому предлагается вернуть требовании об обязательном наличии у руководителей медицинских организаций профильного образования. Данный документ вызвал широкое общественное обсуждение.

Так, среди медицинских специалистов был проведен опрос, в ходе которого 60,6% врачей согласились с необходимостью профильного диплома с управленческим уклоном. А еще 19,1% респондентов сообщили, что для управленческой должности подойдет любое медобразование. Таким образом, можно заключить, что подавляющее число участников считают норму об образовании важной.

Мнения, что образование руководителя организации не имеет значения придерживаются только 4,6% респондентов. Но в то же время с предложением назначать руководителями специалистов в области управления персоналом, экономики и финансов только 1,5% и 1,3%.

Отметим, что на базе АМО возможно пройти курс профессиональной переподготовки «Организация здравоохранения и общественное здоровье», после прохождения которого медработник может претендовать на руководящую должность.

Нравится материал?

Медработники выступили за обязательное медицинское образование у руководителей - фотоснимок
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!