Коронавирус: причины высокой заболеваемости в Италии - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Коронавирус: причины высокой заболеваемости в Италии - фотография

Коронавирус: причины высокой заболеваемости в Италии

Длительность прочтения: 1 мин.
Одной из стран с высоким уровнем смертности людей, которые заразились коронавирусом нового типа, является Италия. Это связано не только с демографической спецификой страны, но и с системой тестирования, применявшейся по отношению к пациентам. Информация о специфике итальянской системы тестирования официально подтверждена как генеральным директором ВОЗ, так и в основных источниках прессы.

По мере развития эпидемиологической ситуации в Италии была полностью изменена стратегия тестирования. Например, после того, как в Ломбардии выявили крупную локальную вспышку заболевания, тестирование проводили всем гражданам без исключения, которые оказались в контакте с заражёнными. Тем не менее, число заболевших неуклонно росло, поэтому на коронавирус стали тестировать только тех, у кого наблюдалась тяжёлая симптоматика и тех, кто входил в ту или иную группу риска.

В связи с этим, нынешние показатели не могут служить информацией для объективной оценки реального масштаба поражения вирусом. Если бы тестирование проводилось по-прежнему, охватывая все категории населения, зафиксированных случаев болезни было бы выявлено намного больше, что привело бы к снижению и процента смертности.

На данный момент Италия по-прежнему находится на первом месте среди европейских стран по заболеваемости коронавирусной инфекцией нового типа. По официальным данным, на Апеннинском полуострове уже зафиксировано более 60 000 случаев болезни. Погибло от инфекции примерно 5,4 человек.


Коронавирус: причины высокой заболеваемости в Италии - фотоснимок

Появилось свободное время?

Тогда используй его! Получи дополнительное образование!
Звонок бесплатный

Нравится материал?

Коронавирус: причины высокой заболеваемости в Италии - фотоизображение
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!