Гипериммунный глобулин против коронавируса - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Гипериммунный глобулин против коронавируса - фотография

Гипериммунный глобулин против коронавируса

Длительность прочтения: 1 мин.

К разработке гипериммунного глобулина, способного эффективно бороться с коронавирусом, вплотную приступила компания «Такеда». Это глобулин H-IG. Он предназначен для людей, которые входят в группу риска по заболеваемости. Также компания занимается изучением реальных возможностей лекарственных препаратов, уже выпущенных на фармацевтический рынок либо находящихся в стадии разработки. Таким образом, считают специалисты, реально обеспечить наиболее эффективное лечение пациентов, пострадавших от COVID-19.

Источник получения гипериммунных глобулинов — плазма крови. Использование этих веществ уже неоднократно доказало свою эффективность при лечении разных форм ОРВИ и гриппа. Именно это может вскоре стать одной из лучших альтернатив лечения болезни, вызываемой новой формой коронавируса.

Компания «Такеда» уже на протяжении многих лет является одним из ведущих производителей лекарственных препаратов, которые специалисты получают из плазмы крови. Опыт работы компании на рынке насчитывает больше 75 лет. Специалисты компании обозначили гипериммунный глобулин H-IG как ТАК-888.

Сейчас руководство «Такеды» занимается ведением переговоров с рядом национальных организация в сфере здравоохранения и государственного управления. Цель переговоров: как можно быстрее провести необходимые исследования нового препарата ТАК-888. Для этого учёным постоянно нужна плазма крови тех пациентов, которые перенесли инфекцию либо планируют вскоре получить вакцинацию. Те, кто уже успел выздороветь, имеют в крови антитела к коронавирусу, что значительно смягчит тяжесть симптоматики болезни у других и, возможно, предотвратит её дальнейшее распространение.

Действие H-IG заключается в том, что после вакцинации пациентов антитела, содержащиеся в нём, будут помогать иммунитету вырабатывать стойкую реакцию на инфицирование. Шансы на выздоровление, таким образом, станут намного выше.


Гипериммунный глобулин против коронавируса - фотоснимок

Появилось свободное время?

Тогда используй его! Получи дополнительное образование!
Звонок бесплатный

Нравится материал?

Гипериммунный глобулин против коронавируса - фотоизображение
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!