Большое количество научных работ по болезни Альцгеймера может быть основано на сфальсифицированных данных - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Большое количество научных работ по болезни Альцгеймера может быть основано на сфальсифицированных данных - фотография

Большое количество научных работ по болезни Альцгеймера может быть основано на сфальсифицированных данных

Длительность прочтения: 1 мин.

Очень неприятная ситуация, ставящая под сомнение результаты множества научных работ по проблематике и лечению болезни Альцгеймера, возникла в профессиональном сообществе нейробиологов. Речь идет о состоятельности теории того, что болезнь Альцгеймера может вызываться появлением в сосудах головного мозга амилоидных бляшек, а значит под вопросом оказываются внушительные временные и финансовые ресурсы, потраченные впустую на разработку соответствующих лекарств.

Американских нейробиолог обнаружил, что один из экспериментальных препаратов от болезни Альцгеймера, заявленный его разработчиком как улучшающий когнитивные функции, не только не оказывает положительного заявленного действия, но и обладает рядом нежелательных побочных эффектов. По утверждениям разработчика данного лекарства, положительная динамика со стороны когнитивной системы происходит в результате воссоздания белка, блокирующего липкие мозговые отложения белка, являющиеся по мнению ученых атрибутами болезни Альцгеймера.

Внимательное изучение сведений, содержащихся в научных исследованиях и подтверждающих взаимосвязь болезни Альцгеймера с бета-амилоидами, показало, что научные статьи по этой тематике не только содержат абсолютно идентичные фотографии, но и имеют следы фальсификации. Этот неприятный факт не оставил равнодушным фармацевтическое сообщество, ведь фармакологические компании всего мира все это время разрабатывали лекарства, основанные на амилоидной теории, не подвергая сомнению достоверность этой версии.

Помимо разработки неэффективных лекарственных препаратов, данная теория породила множество бессмысленных рекомендаций по профилактике болезни Альцгеймера, например, ограничение потребления жирной пищи. Не может не вызывать беспокойства и тот факт, что все это время фармакология шла по неверному пути, тратя ресурсы на несостоятельную теорию, лишив миллионы пациентов по всему миру шанса на исцеление.

Нравится материал?

Большое количество научных работ по болезни Альцгеймера может быть основано на сфальсифицированных данных - фотоснимок
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!