Основы эпигенетики изучат в АМО - фото
Версия для слабовидящих
7 из 10 врачей НЕ ЗНАЮТ что делать с баллами НМО.
Получите нашу бесплатную инструкцию и узнайте как правильно регистрировать баллы на портале!
Основы эпигенетики изучат в АМО - фотография

Основы эпигенетики изучат в АМО

Длительность прочтения: 1 мин.

Исследования последний лет показали, что клетки обладают памятью, которая хранит в себе значительный массив разнообразный информации: начиная от пищевых привычек и заканчивая подхваченными вирусами. Подобную способность человеческих клеток изучает новое направление в современной науке - эпигенетика.

Наиболее ярко понять важность клеточной памяти возможно на примере беременной женщины. Проведенные исследования отмечают, что для дальнейшей самостоятельной жизни ребенка крайне важно то, в какой настроении находилась его мать, будучи беременной, что она употребляла в свою пищу. Благодаря эпигенетике стало известно, что именно в период беременности закладываются все основы будущего ребенка.

В связи с этим медицинским специалистам необходимо иметь представление об основах эпигенетики, а также уметь применять ее теоретические выкладки в своей профессиональной деятельности. Получить подобные знания также возможно в рамках грядущего семинара от АМО - «Эпигенетика. Питание и гены. Персонализированная медицина». Образовательное мероприятие пройдет 12 декабря 2020 года, а представленные темы будут интересны для врачей, которые работают по направлениям «Диетология», «Эндокринология».

Читать также:

Основы эпигенетики изучат в АМО - фотоснимок

Бесплатная консультация по вопросам обучения

Наши консультанты всегда готовы рассказать о всех деталях!
Звонок бесплатный

Нравится материал?

Основы эпигенетики изучат в АМО - фотоизображение
Не забудьте подписаться на наш Яндекс.Дзен!

Следите за нами в соц. сетях!